Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

ЦСП 8-20/3200*1250 ГОСТ

750 руб.
Казань
591 (+108) просмотров

В качестве сырья для изготовления цементно-стружечных плит используются портландцемент, тонкомерная деловая древесина, а также кусковые отходы деревообработки -и лесопиления (горбыли и рейки), химические добавки. Для изготовления ЦСП предпочтительнее применять хвойные породы древесины - пихту, ель, сосну, которые заготавливают в зимне-осенний период.

Плиты толщиной 10,12 и 16 мм применяются в качестве наружной и внутренней обшивки стен (по каркасу-обрешетке), облицовки колонн или ригелей общественных, промышленных и сельскохозяйственных зданий. Каркас может быть металлический или деревянный. Обшивки крепятся к каркасу-обрешетке, смонтированной из деревянных брусков или металлических профилей.

ЦСП можно использовать в перегородках санитарных узлов зданий следующего назначения: общественные, промышленные, сельскохозяйственные, временные контейнерные и сборно-разборные.

Плиты необходимо грунтовать и покрывать окрасочными составами, пригодными для влажностного режима эксплуатации. Для того, чтобы не было неравномерного водонасыщения плит, необходимо уделить внимание защите кромок водоотталкивающими составами.