Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади и временных выставок

630 руб.
Россия
443 (+84) просмотров

Колокольня была возведена в 1505–1508 годах итальянским архитектором Боном Фрязиным. Через столетие она получила еще один ярус звона, и ее высота достигла 81 метра. Об этом напоминает надпись под куполом, содержащая дату 1600 год, а также имена царя Бориса Годунова и его сына Федора.
Программа экскурсии
В 1532–1552 годах рядом с колокольней по проекту итальянского архитектора Петрока Малого построили церковь, которую преобразовали в звонницу, названную Успенской. В 1624 году Бажен Огурцов поставил вплотную к ней звонницу с шатровым верхом — Филаретову пристройку.

Отступавшие из Москвы войска Наполеона взорвали ансамбль колокольни, однако столп «Иван Великий» устоял. Звонница и Филаретова пристройка были разрушены до основания, но их восстановили в прежних объемах. Сегодня на колокольне и звоннице находятся 24 колокола.

На первом этаже Успенской звонницы размещается выставочный зал Музеев Московского Кремля, где экспонируются произведения искусства как из кремлевского собрания, так и из других российских и зарубежных музеев, а в уникальном памятнике древнерусской архитектуры — колокольне «Иван Великий» открылся музей, посвященный истории архитектурного ансамбля Московского Кремля.

Заказ, не оплаченный в течение 2-х (двух) часов, будет аннулирован.

Для Билетов, где указано время начала осмотра (сеанс), обмен производится за 45 мин. до начала Мероприятия. Для остальных Билетов - не позднее 45 минут до закрытия Музея.

Билеты выдаются только при предъявлении документа удостоверяющего личность (паспорт или военный билет). Ф.И.О., указанное в Ваучере, должно совпадать с Ф.И.О. получателя билетов.

Архитектурный ансамбль открыт для посещения с 10:00 до 17:00.
В период c 15 мая по 30 сентября с 9:30 до 18:00.
Выходной день — четверг.
Дополнительная информация
Билеты по льготной цене, входные билеты для лиц до 16 лет и других категорий лиц, имеющих право на бесплатный вход, не продаются в интернет-магазине! Такие билеты можно приобрести только в день посещения в кассах музея.

Время работы касс:
С 09:30 до 16:30
С 16 мая по 30 сентября c 9:00 до 17:00
Выходной день — четверг

Похожие объявления