Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Услуги частног гида и краеведа Смоленска

1000 руб.
Смоленская область
514 (+110) просмотров

Если вы решили узнать историю, тайны и загадки достопримечательностей Смоленского края, то лучшим способом сделать это будет обращение за помощью к специалисту-краеведу, посвятившему много лет изучению истории родного города. Долгая и кропотливая работа в архивах, поиск достоверной информации, осмысление различных исторических источников – все это сплавляется в уникальный опыт, которым обладает не каждый экскурсовод или краевед Смоленска.
В программе экскурсионного тура от гида – краеведа и историка одновременно Вы узнаете многочисленное количество фактов по культуре, искусствоведению, военной истории, православной тематике. Мы посетим с Вами величественный Успенский собор в Смоленске, Крепостную стену Смоленска, куда мы сможем с Вами подняться со стороны Маховой башни. Поговорим об истории и культуре Центральной части Смоленска – это Сад Блонье, Лопатинский. Узнаете увлекательную историю о памятниках дореволюционного периода Смоленска, посвященных, 1812 году и многое другое. Помимо этого Вас ждет посещение городских усадьб, которых нет в путеводителях Смоленска. Интересных памятных мест, связанных с военными местами Смоленска – например, мемориалы ВОВ, самолет Дальней Авиации, поговорим о формировании Дальней Авиации в Смоленске и много других интересных фактов. Дополнительно можем посетить Катынский мемориал. Бункер Адольфа Гитлера. Гнездовские курганы. Усадьбу Талашкино.
Средняя продолжительность экскурсии от 2 часов. Экскурсия понравится всем участникам, особенно детям. Программу можно скорректировать по дороге. При необходимости экскурсию можно провести на нашем транспорте.

Похожие объявления