Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Муфты электромагнитные ЭТМ, ЭМ, Э11М, ЭМР4, ЕТМ

1000 руб.
Россия
711 (+112) просмотров

Организация СНАБЖЕНИЕ ООО является производителем электромагнитных многодисковых фрикционных муфт серии ЭТМ и ЭМ, которые предназначены для автоматизации привода металлорежущих станков и других машин. Муфты относятся к широко распространенному типу муфт с магнитоподводящими дисками. Полная номенклатура муфт содержит 11 габаритов – от 05 до 15-го в четырех конструктивных исполнениях: контактное, бесконтактное на подшипниках, тормозное, на номинальные моменты от 25 до 1600 Нм.

Муфты подразделяются на 2,4,6 – с магнитоподводящими дисками, работающие в масляной среде 1,3,5 – многодисковые с вынесенными дисками, работающие в сухой среде.

В зависимости от типа муфты предназначены:

Масляные – для автоматизации привода металлорежущих станков и других машин, переключения ступеней чисел оборотов в коробках скоростей и подач, пуска, реверсирования и торможения главного привода

Масляные муфты можно использовать при управлении циклами неточных перемещений, в качестве сцепных (пусковых) муфт в различных агрегатах и для коммутации кинематических цепей.

Сухие муфты для автоматизации механизмов и машин, в которых по условиям технологии, окружающей среды и каким-либо другим причинам, недопустимо применение масляных муфт.

Сухие быстродействующие муфты – для механизмов подач копировальных и программных станков, для автоматизации циклов точного перемещения рабочих органов металлорежущих станков и других машин, для шаговых приводов поступательного и вращательного движения, в том числе реверсивного, для релейных систем автоматического управления.

Муфты серии ЭТМ обеспечивают полную взаимозаменяемость с муфтами польского и харьковского производства, проходят проверку в отделе технического контроля и имеют сертификат соответствия РФ.