Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Ливневые системы (водоотведение)

800 руб.
Россия
785 (+89) просмотров

Ливневая канализация или водоотведение - предназначена для перехвата, сбора и отведения вод атмосферных осадков(дождевых и талых) с твердых поверхностей земли (с помещений). Систему ливневой канализации можно разделить на два вида:
1. Точечный дренаж
2. Поверхностный линейный водоотвод
Точечный дренаж или точечный водоотвод устанавливают, если необходим сбор излишков жидкости в определенных местах. Эта система состоит из чугунных, бетонных или пластиковых дождеприемников, которые соединены между собой трубами для наружной канализации. Установка ливневой канализации типа «точечный дренаж» в частном доме способна решать задачи:
• локальный сбор и отведение талой и дождевой воды, поступающей с крыши дома
• локальный сбор и отведение воды из бытовых и поливных кранов
Практически всегда точечный дренаж закладывается в единую систему с дренажом фундамента дома. Вода из дождеприемника проходит по водосточным трубам и попадает в коллекторный колодец.
Поверхностный линейный водоотвод — это разветвленная система, которая состоит из углубленных лотков, соединенных между собой канализационным трубами. Такая ливневая канализация предназначена для сбора воды с большой площади, поэтому в частных домах ее практически не используют. Как правило, поверхностный линейный водоотвод используется в городах (на парковках, дорогах, на мостовых, в аэропортах, на спортивных аренах, в промышленной зоне).
Поверхностный линейный водоотвод — это сложная система ливневой канализации, поэтому установка канализации такого типа должна проводиться исключительно профессионалами.ООО"ЧелныСептик" грамотно проведут все работы!

Похожие объявления