Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Павловния. СЕМЕНА.

50 руб.
Россия
20052 (+111) просмотров

Павловния — одно из самых быстрорастущих деревьев на Земле. Красивоцветущее. Легкая и прочная древесина. Хороший медонос. Морозостойкость до -30.
Категории: Деревья (семена), Новые товары, Красивоцветущие, Красивоцветущие деревья, Декоративные, Деревья 2-го яруса: до 15-20 м, Растения-медоносы.
Павловния (Paulownia tomentosa) очень эффектна своей редко встречающейся среди древесных пород голубовато-фиолетовой окраской крупных цветков и крупной листвой. Это одно из красивейших деревьев юга.

Листопадное дерево высотой до 15 (20-25) м, с крупной раскидистой округлой кроной. Листья заостренные, сверху пушистые, снизу войлочные, очень крупные до 15-20 см, на сильно растущих побегах до 50 см.

Цветки очень красивые, крупные 5-6 см, бледно-фиолетовой окраски, душистые, собраны в метелки.
Павловния является не только красивым декоративным деревом, но и очень ценным техническим растением. Ее семена содержат ценное масло, широко используемое в Японии для технических целей (для промасливания некоторых сортов бумаги и для примешивания к японскому лаку). Древесина красивая — похожа по окраске и рисунку на древесину ореха, очень легкая (удельный вес 0,24), мягкая, но весьма прочная и устойчивая против сырости и гниения.

Цвести и плодоносить начинает очень рано — в 4-5-летнем возрасте. Растет очень быстро.

В некоторых регионах молодые экземпляры и поросль павловнии за одно лето вырастают на 4-5 м.

Довольно морозоустойчивая. К почве неприхотлива. Растет даже на сухих почвах.Но наилучшего развития достигает на глубокой умеренно влажной, дренированной, достаточно плодородной гнилистой почве.
Плод — широкояйцевидная коробочка с многочисленными крылатыми семенами. Коробочки остаются на дереве в течение всей зимы.

Размножается корневыми отпрысками и семенами.

Посев семян производят весной, лучше в ящики, под стеклом или прозрачной пленкой. Необходимо хорошо освещенное место.
Имеется большое количество семян,оптовикам-скидки.