Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Весовое фасовочное дозирующее устройство для сыпучих материалов

160000 руб.
Россия
564 (+155) просмотров

ООО «ЗАВОД ВЕСОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ» производит и продает весовое, дозирующее, фасовочное оборудование.
ДФСМ 10-50
дозаторы весовые для фасовки сыпучих материалов в мешки, биг-беги, клапанные мешки, массой от 5 кг до 50 кг (дозатор автоматически фасует непосредственно в мешок массу заданную в диапазоне от 5 до 50 кг ).
Дозаторы выполняют различного рода дозирование хорошо и плохо сыпучих веществ, таких как, сельскохозяйственной продукции (зерно, комбикорм, отруби, семена, гранулы комбикорма; гранулированные отруби, жмых, шрот, барда, дробина и т.д.; мука, крахмал, аминокислоты удобрения органические и минеральные; пеллеты из соломы, пеллеты из лузги и т.д.); продукции лесопереработки (опил, гранулированные опилки (древесные пеллеты)); продукции промышленного производства (цемент, пластик, резина и т.д.).
Хорошо сыпучий продукт подается в бункер дозатора самотеком. Для подачи плохо сыпучего продукта используется шнек. Отдельное место занимают гранулированные продукты – они требуют бережного отношения к гранулам при дозировании. В таких случаях, чтобы не раскрошить гранулы, рекомендуется использовать ленточный питатель вместо шнекового.
Весовые дозаторы оборудованны пневматическим зажимом мешка, производства итальянской фирмы «CAMOZZI», который управляется ножной электропедалью, что освобождает руки оператора. Энергопотребление мотор-редуктора 0,75 кВт, каждая модель дозатора имеет по два тензодатчика и также шиберные заслонки (грубо-точно). Дозаторы присоединяется фланцем к бункеру заказчика, индикатор - светодиодное цифровое табло, обслуживает дозатор 1 чел.
Значения производительности дозаторов варьируются от 4 до 8 мешков в минуту. Для достижения большей производительности используют сдвоенные блоки дозаторов с одним выпускным трактом.
Таким образом, для выбора нужной модификации комплекса дозирования необходимо исходить из трех основных параметров: тара, сыпучие свойства продукта и желаемая производительность
На базе данных моделей весовых дозаторов выпускаем фасовочно-упаковочные полуавтоматы.
Фасовочный аппарат для сыпучих продуктов представляет собой весовой дозатор дискретного действия с бункером, транспортер, мешкозашивочную машину и терминал (шкаф управления) завязанные в один технологический цикл и смонтированные на единой раме.
Весовой дозатор (шнековый или с ленточным питателем в зависимости от вида продукта) фасует мешок нужной массы. Оператор снимает мешок на конвейер. С помощью транспортера производиться подача наполненного мешка с дозатора на зашивание и далее на погрузку на поддон (паллет) или иной способ выгрузки расфасованных мешков с конвейера.
Полуавтоматический фасовщик-дозатор имеет различные регулировки: регулировку частоты вращения шлюза дозатора, скорости перемещения ленты конвейера, расстояние от конвейера до связки дозатор-бункер, от конвейера до мешкозашивочной машины, есть возможность перемещения мешкозашивочной машины в продольном и поперечном направлении, а также регулируется расстояние между ограничителями мешка (для фиксации мешков разной массы). Существует возможность установки фасовочного аппарата под бункер заказчика.
Весь процесс управляется с единого шкафа управления, который включает в себя терминал дозатора, и все необходимое электрооборудование, включая частотные преобразователи.
Обслуживающий персонал – допускается 1 чел, но рекомендуется 2 чел. (один человек фасует мешки и снимает их на конвейер, второй человек зашивает мешки и снимает их с конвейера на поддон или складывает, при небольшой производительности эти операции способен сделать один человек).
Фасовочный аппарат имеет в комплекте необходимый электрический кабель от шкафа управления к электродвигателям, кабель проложен по раме. Заказчику необходимо только подвести напряжение к шкафу управления.
Комплект поставки полуавтоматического фасовочно-упаковочного аппарата:
-Приемный бункер
-Весовой дозатор
-Транспортер
-Мешкозашивочная машина
-Система управления
-Рама, кабель
Основные преимущества дозаторов ДФСМ-10-50:
• Высокая точность дозирования (двухскоростной алгоритм управления с точной досыпкой)
• Автоматическая самонастройка под различные продукты
• Автоматические счетчики количества мешков и суммарного веса продукта
• Компактные размеры (удобство встройки в технологические комплексы)
• Использование пневматики фирмы «Камоцци» увеличивает надежность и долговечность работы оборудования.
ЛДНД
Так же производим ленточный весовой дозатор непрерывного действия, который предназначен для воспроизведения и точное поддержание заданных значений массы дозы сыпучих материалов в единицу времени (производительности) в технологических линиях различных производств.
Дозатор - управляемый электронным контроллером ленточный конвейер с регулируемым асинхронным приводом, снабженный тензометрической весоизмерительной системой и датчиком скорости движения ленты. В процессе работы происходит непрерывное взвешивание материала, проходящего над весоизмерительным устройством, а также измерение скорости движения ленты. Управляющий контроллер рассчитывает текущую производительность дозатора и, при необходимости, формирует корректирующий сигнал на регулируемый частотный привод.
Дополнительно поставляется приемная часть дозатора - формирующая воронка с регулируемым шибером - задвижкой и отсекающей заслонкой, системой аэрации. Возможна поставка дозатора, с прорезиненными барабанами, бронированными формирующими воронками, бункерами с вибрационной системой, различными питателями, аспирационными кожухами. Дозатор может быть установлен как на стойках, так и на роликовых опорах.
Приемные и сбрасывающие части дозаторов, могут быть изготовлены специальной формы для сопряжения с существующим оборудованием заказчика. По заказу возможно изготовление удлиненных весоизмерительных конвейеров, формирующих воронок, различной конфигурации.
Система управления ленточным весовым дозатором, выполняется на базе современных, промышленных контроллеров собственного производства.

В зависимости от физико-механических характеристик дозируемых материалов применяются различные варианты исполнений приемного бункера (стандартный, клинкерный, удлиненный для трудносыпучих материалов и бункер с успокоительной камерой для подвижных материалов). Предусматривается возможность установки стержневого шибера или затвора а также аспирационного укрытия.
Для химической промышленности выпускаются дозаторы с обрезиниванием всех барабанов и роликов, с антикоррозионным покрытием металлических конструкций.
Для мелкодисперсных материалов разработана конструкция дозатора, оснащенного роторным питателем с единой системой управления. Для дозирования зависающих материалов дозатор комплектуется вибробункером.
Для работы дозатора с питающим устройством на загрузке (тарельчатый, роторный, шнековый питатель)
Система управления ленточным весовым дозатором обеспечивает:
• Режим непрерывного весового дозирования. Заданное значение производительности поддерживается путем регулирования скорости перемещения материала, в зависимости от весовой нагрузки на транспортирующей ленте дозатора.
• Режим дискретного весового дозирования.
• Дозатор поддерживает заданную производительность.
Наибольший предел производительности: 0,25 – 1000 т/ч (при диапазоне объемных производительностей 0,25 -500 м3/ч)

Комплект поставки ЛДНД:
- Датчик схода ленты - 2 штуки;
- Ленточный конвейер;
- Пульт управления, с панелью оператора;
- Весоизмерительная платформа;
- Датчик скорости;
- Мотор-редуктор, с асинхронным двигателем;
- Частотный преобразователь;
- Комплект кабельной разводки;
- Комплект технической документации

Похожие объявления
ВНЖ Венгрии
225000 руб.

ВНЖ Венгрии

Юридические, консалтинговые и страховые услуги
Россия