Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Черника Кавказская

300 руб. /
Новосибирск
485 (+192) просмотров

Это кустарник или небольшое дерево до 2 м высотой ( если куст посажен на солнечном месте то до 1 метра ). Ветви округлые, молодые волосистые, почки острые. Листья крупные, перепончатые, продолговатой формы, суженные к основанию. Цветки красновато-белые, собраны в малоцветковые боковые кисти. Ягоды черники находятся под листочками, гроздьями в количестве 2-6 плодов, что позволяет очень удобно, а главное – быстро собрать урожай. Оболочка на ягодах достаточно крепкая, но не толстая, поэтому сорвав ее с ветки – не сможете повредить. По форме и окраске они шарообразные, диаметром около 8 мм, черные. Мякоть ягод черники кремово-зеленоватая, возле кожицы розоватая, сок неокрашенный. Ягода имеет кисловатый вкус. Плоды позднего срока созревания, Морозостойкость высокая до - 40 градусов.

Черника предпочитает исключительно кислый грунт, в ином случае надо поливать подкисленной водой ,сырой микроклимат, который достигается опрыскиванием в сухую погоду мягкой и теплой водой.

Плоды кавказской черники чаще всего едят свежими – их вкус очень напоминает вкус обычной черники. А еще эти ягодки достаточно часто сушат. Как из свежих, так и из высушенных ягодок готовят вкуснейшие соки и кисели с отварами, а также чудесные сиропы и насыщенное варенье. Кстати, кисель из таких ягодок принято считать великолепным желудочным средством.

Кавказская черника всячески способствует скорейшей нормализации обмена веществ и является отменным противовоспалительным средством. Кроме того, она достаточно широко применяется при различных травмах и заболеваниях пищеварительной системы.
ГБШ 33/2в Сибдачник