Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

сцепка зубовая гидрофицированная Кама

638000 руб. /
Уфа
272 (+71) просмотров

Бороны гидрофицированные среднего веса (БЗСС-1,0) применяют на рыхлых и легких почвах. Они рыхлят их на глубину до 6 см. Диаметр комков после обработки не превышает 5 см, глубина борозд 3 - 4 см. Зубовыми боронами весной обрабатывают посевы озимых культур - рыхлят верхний слой почвы и удаляют отмершие растения. Количество поврежденных растений при этом не превышает 3%.


Рабочий орган зубовых борон - зуб, работающий как двугранный клин: передним ребром раскалывает (разрезает) почву, а боковыми гранями раздвигает, сминает и перемешивает ее частицы, разрушает крупные комья почвы.


Зубья, расположенные косым срезом в противоположную к направлению движения сторону, заглубляются больше, чем установленные косым срезом по ходу движения, так как во втором случае вертикальная составляющая реакции почвы возрастает и стремится вытолкнуть зуб из почвы. Агрегатируют зубовые бороны посредством двурядных сцепок «КАМА СЗГ 12», «КАМА СЗГ 15», и др. с тракторами мощностью от 120 до 450 л.с.. Каждая секция бороны снабжена прицепным устройством в виде крючков, к которым присоединяют цепи. Глубина обработки почвы зависит от длины соединительных сцепок и от расположения косого среза зуба по отношению к направлению движения. В наличии есть от 7.2-27 метров