Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

Пеллеты

300 руб.
Россия
378 (+129) просмотров

Белые пеллеты Пеллеты премиум сорта – так их часто называют покупатели. Они имеют светлый цвет. Такой цвет достигается благодаря удалению коры с дерева перед дроблением и правильной сушкой древесины. Пеллеты премиум сорта обычно производится из опилок мягкой или твёрдой пород древесины. Белые пеллеты имеют очень большое преимущество перед своими конкурентами – низкая зольность. Зольность у белых пеллет состовляет 0,5% и ниже. Например котел Пеллетрон при их использовании чиститься всего лишь один раз в месяц. Пеллеты премиум, которые составляют более чем 95% от всего производства пеллетов, могут сжигаться в любых котлах и печах,созданных для топлива стандартного или повышенного качества. Индустриальные пеллеты Цвет таких пеллет уже темнее. Это связано с тем, что в пеллетах присутствует кора и прочие несгораемые остатки (земля, пыль). Зольность данной категории пеллет начинается от 0,7%. Теплотворная способность таких гранул, в большинстве своем ни чем не отличается от “белых” пеллет. Но котел вам придется чистить чаще.
Агропеллеты Такие пеллеты производят из отходов шелушения гречки, семян подсолнечника. Данные пеллеты имеют очень темный цвет. Их зольность 3% и более. Основное плюс агропеллет – их цена. Они намного дешевле всех вышеперечисленных. Как правило, их используют для сжигания в крупных котлах. При этом котлы чистятся раз в день, либо используется пеллетный котел с автоматической чисткой.
Химические характеристики готовых гранул зависят от исходного сырья. В процессе прессования не допускается использование посторонних материалов, таких как клей и пластмассы. Количество выделяемой тепловой энергии зависит от того, из чего делается пеллеты. Пеллеты всегда тонут в воде, так как их плотность больше чем плотность воды. 1600 кг древесины; 475 м3 газа; 500 л дизельного топлива; 685 л мазута.