Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Бесплатные объявления и мобильные тендеры для малого и среднего бизнеса

Нет изображения
Вы не авторизованы
Войти

НИКЕЛЬ-СПЛАВЫ НИКЕЛЯ ГОСТы 492-2006;849-2006,

0 руб.
Россия
304 (+81) просмотров

Никель - блестящий металл серебристого оттенка, отлично поддающийся полировке и ковке, при этом чрезвычайно твердый, тягучий, с хорошим сопротивлением на разрыв. Благодаря перечисленным качествам, металл применяется во многих производствах.

Являясь активным катализатором (в измельченном виде), никель, цена которого значительно уступает палладию и платине с аналогичными показателями, востребован в химической отрасли. Используется металл и в составе фильтров для топлива и химических отходов. В металлургии никелевый порошок употребляют с целью связки при выпуске сплавов повышенной твердости.

Активно используется металл в чистом виде как легирующая добавка, освоен выпуск нескольких тысяч сплавов, в состав которых он включен, придавая им необходимые качества. Некоторые сплавы на основе никеля участвуют в конструкциях реакторов для атомных станций, предохраняя от воздействия коррозии на урановые стержни.

Никель используется для выпуска брони, нержавеющих сталей, электромагнитных сердечников, деталей приборов, покрытия других металлов для защиты и придания им внешнего блеска. При выпуске керамики, аккумуляторов, химической аппаратуры, изготовлении судов и машин данный металл является незаменимым сырьем.